无障碍阅读
|
繁體
|
政务机器人
网站首页
政务公开
公共服务
互动交流
走进登封
市长信箱
部门信箱
1
投诉
天然气公司领导不作为迟迟不通天然气
2021-08-23
办结
2
投诉
福佑路与少林路交叉口开挖路面不修理
2021-08-13
办结
3
建议
噪声扰民需管控
2021-08-12
办结
4
投诉
新都万象城小区物业一手遮天欺压百姓
2021-08-09
办结
5
咨询
外地户口如何本市参保
2021-08-05
办结
1
咨询
临近开学,助学贷款不能办理
2021-08-23
办结
2
咨询
守敬路与北环路三叉口围挡
2021-08-21
办结
3
投诉
东生富邸销售中心迟迟不退款
2021-08-14
办结
4
投诉
登封市煜昊高温元件有限公司拖欠本人工资提成一直不给
2021-07-11
办结
5
咨询
关于职业技能补贴问题的咨询
2021-07-02
办结
6
投诉
乒乓球岸乱摆乱放?
2021-07-02
办结
2024年04月信箱实时统计:
领导信箱共受理:0件 已办结:0件 未办结:0件
1
在线访谈
更多>>
[访谈嘉宾]:
市卫健委新闻发言人,
[访谈时间]:
2021-06-23
[访谈主题]:
儿童疫苗补种年龄延长 接种疫苗要注意 这些事儿
[访谈内容]:
往期回顾
人大建议
政协提案
更多>>
更多>>
.
登封市2020年人大议案建议及政协提案办理情况
2020-12-30
.
关于“将少林办事处祖家庄沙坑群规划建设为湿地公园”的议案办理情况
2020-05-22
.
关于“进一步加大颍河全流域水污染防治力度,确保白沙水库断面水质稳定达标”的议案办...
2020-05-22
.
登封市畜牧业服务中心对市五届人大二次会议第B(2018)21号建议的答复
2018-04-16
.
登封市人力资源和社会保障局关于对市五届人大一次会议第B(2017)68号建议的答...
2017-11-18
.
登封市唐庄镇关于对市五届人大一次会议第B(2017)61号建议的答复
2017-11-18
.
登封市供销合作社联合社对市政协五届六次会议第098号提案的答复
2021-06-25
.
对市政协五届三次会议111号提案的答复
2019-10-17
.
登封市城市管理局对市政协五届三次会议第079号提案的答复
2019-10-17
.
关于市政协五届三次会议第141号提案的答复
2019-05-13
.
登封市畜牧业服务中心对市政协五届二次会议第163号提案的答复
2018-04-18
.
登封市教育体育局关于对市政协五届一次会议第095号加强中小学幼儿园周边交通噪音安...
2017-11-18
网上调查
更多>>
·
互联网金融调查问卷
2021-07-07
·
关于美丽登封居民文明行为的调查问卷
2021-03-31
·
关于六美登封●水之美公众节水意识的...
2021-03-02
·
登封市优化营商环境工作调查问卷(企...
2020-05-08
意见征集
更多>>
.
登封市民政局关于征求环山旅游公路及部分乡...
2021-04-29
.
关于《登封市鼓励加大全社会研发投入若干政...
2021-04-20
.
国务院“互联网+督查”平台公开征集涉企乱...
2021-01-27
.
关于开展2021年登封市民生实事建议项目...
2020-12-12